Inicio > Info > Telefonos de Emergencia en Huacho y provincia

Telefonos de Emergencia en Huacho y provincia

HUACHO.- Les presentamos a continuación un directorio de emergencia ante posibles situaciones que se nos presenten.

BOMBEROS:
Compañía Huacho N 20: 2323333.
Compañía Barranca N 73: 2352333.
Sede Central de Emergencia: 2220232.

SERENAZGO:
Huacho: 2325150

EDELNOR:
Reparaciones: 5171717

ESSALUD:
2324512 – 2321581

EMAPA:
2321072 – 2395223

SUNAT:
2391930

MINDES PROMUDEH:
2323252

POLICIA NACIONAL DEL PERU:
Central de Emergencia 105
Central de Operaciones Huacho 2321832
Comisaria de Salaverry 2321192- 2321131
Comisaria de Cruz Blanca 2321001.
Comisaria de Santa Rosa 5862596
Comisaria de Huaura 2323089
Comisaria de Churín 2373004
Comisaria de Végueta 2377020
Comisaria de Sayán 2371006
Comisaria de Ambar 8199154 (Comunitario)

HOSPITAL REGIONAL DE HUACHO
Servicio de Emergencia:
Atención: Las 24 horas del día de Lunes a Sábado
Teléfonos: 2394000 – 2396600
Jefatura de Emergencia 239-6389
Servicio de Emergencia 796-8952

Posta Médica de Hualmay 2394342
Posta Médica de Manzanares 2391958

Anuncios
Categorías:Info Etiquetas: ,
  1. Stephanie
    11 julio, 2012 en 1:42 pm

    Por favor, modifiquen el número de serenazgo, no es 2323150, es 2325150, y cambien a la señora o señorita que atiende el teléfono, es pésima la atención, que diferencia cuando el Sr. Zurita era el alcalde, hoy hubo un robo al lado de mi casa y un poco mas me piden que vaya y le pregunte el nombre a los delicuentes.

  2. abigail maria peña gonzales
    29 abril, 2013 en 5:09 pm

    su informacion es buena

  3. Rafael
    4 agosto, 2013 en 6:45 pm

    Qué debemos hacer para que cierren un bar clandestino? No podemos estar llamándolos todos los días. Los borrachos hacen bulla, orinan en la calle y ponen música con volumen alto. Esto es en Prlg Moore, en la recta del hospital regional. Por favor, clausuren ese lugar.

  4. maria perry savedre
    18 agosto, 2013 en 10:04 pm

    q mal los plicias no te hacen caso si no tienes tiempo paran cuadrados durmiendo en difentes sitios atras del ovalo

  5. Jose Luna
    23 septiembre, 2013 en 5:35 pm

    Qué debemos hacer para que cierren un bar ? Los borrachos hacen bulla, orinan en la calle,se pelean y ponen música con volumen alto. Esto es en Av. Centenario cuadra5 Santa Maria Por favor,Señor Alcalde clausuren ese lugar.

  6. Carlos Cortez
    29 septiembre, 2013 en 2:29 pm

    Me podrían indicar la dirección actual del serenazgo en Huacho, es para un reporte de la zona… muy agradecido…

  7. jorges
    27 noviembre, 2013 en 3:31 pm

    los policías deben salir alas calles todo los diaz se lo llevan fácilmente sus sueldos hay polic malos y buenos mil aplausos para polic. valientes

  8. 9 diciembre, 2013 en 12:48 pm

    Señores De la Municipalidad de Huacho, en la Calle San Martín al lado del Grifo de propiedad del Sr. Li referencia Y frente al restaurante ASIS entre mariscal Castilla y Domingo coloma Existe a vista y paciencia de un taller de Motos que Ocupa el total de la Merma y la mitad de la Pista principal por mucho tiempo Ocasionando malestar para los peatones que tenemos que bajar de la Merma a la Pista para cruzar en un tramo de 15 a 20 metros ¡ Que esperan Que ocasione mas accidentes de lo que ya Ocurrió, Cables eléctricos, Herramientas, y el colmo Motos Policiales hacen su servicio como de la municipalidad ¿ Pregunta van a arreglar las motos de las Instituciones Hoooo, van arreglar los Bolsillos que siguen sin que nadie diga nada, SEÑOR ALCALDE BOTE A SU GENTE QUE NO TRABAJA POR CULPA DE SU POLÍTICA , ACOMPAÑADO DE LOS INCAPACES QUE MANEJAN EL SERENAZGO Y LOS MUNICIPALES, DESPUÉS LO DENUNCIAN LE ECHA LA CULPA A LOS FISCALES, A LOS JUECES, A LOS PERIODISTAS ME TIENEN CÓLERA, USTED FUE ELEGIDO PARA ADMINISTRAR NO PARA LLENARSE LOS BOLSILLOS FÁCILMENTE Y SEGURO QUE ESTA PENSANDO LA REELECCIÓN ¿ AHORA LE DICEN LA SUSANA VILLARAN DE HUACHO RECTIFIQUE SU POLITICA FAMILIAR ESTA ADVERTIDO SI SUCEDE UNA DESGRACIA.EN LA ZONA NO SE ARREPIENTA Y DIGA ME TIENEN CÓLERA VERIFIQUE DÉJESE DE AUTORITARISMO BARATO

  9. Rosa Rj
    17 marzo, 2014 en 11:03 am

    Soy una vecina de clle la palma… y estoy cansada dq durante el dia y todassssss las noches se junten grupos de ociosos porq eso sonnn… a fumar frente a mi casa (puerta del local el retablo) srs hasta cuandoooooo???? pasa la policia, serenazgo los ven y se hacen los de la vista gorda… tengo una niña de 1año que todo los dias tiene q lidiar con ese asqueroso olor… es mas tengo que exponerme a botar a esos tipos que muchas veces se ponen malcriados… me pregunto HASTA CUANDO SRS despues se quejan dq xq huacho esta como esta HAGAN SU TRABAJO y no se dedique a pasear x las calles… a y eso no es todo tambien estoy harta de las motos pirañas que pasan por las calles mismas combis con 10 chibolos adentro entre hombres y mujeres, poniendo musica a todo volumen y tomando hasta mas no poder sobre todo los fines de semana… y despues, las violaciones, robos, matansa…que pasa???? acaso su funcion no es poner orden en las calles, que hay q hacer??? HAGAN SU TRABAJO QUE PARA ESO LES PAGAN… GANENSE LOS FREJOLES CON EL SUDOR DE FRENTE…acuerdense que tambien su familia transita por las calles y uno nunca esta ajeno a estos problemas…

  10. Mónica
    16 septiembre, 2014 en 9:31 am

    Por favor modifiquen el número de teléfono y nombre de la institución: MIMDES-PROMUDEH: ahora es MIMP- Centro Emergencia Mujer Huacho. Telef. 2380693. Se agradece.

  11. Roodil Saavedra
    12 septiembre, 2016 en 2:31 pm

    hola buenas tardes, alguien me podria indicar donde se pasa el peritaje vehícular en Huacho?

  12. 20 febrero, 2017 en 12:08 pm

    Srs. LOS ASALTOS SIGUEN POR EL HOSPITAL REGIONAL. MÁS VIGILANCIA POLICIAL POR FAVOR.

  13. rocio
    11 marzo, 2017 en 4:37 pm

    Por favor numero de la comisaría de medio mundo

  14. david hanselll romero martinez
    24 abril, 2017 en 10:17 am

    buenos dias kisiera saber donde es el deposito de la comisaria de huacho …….}

  15. david hanselll romero martinez
    24 abril, 2017 en 10:18 am

    mi hermno tubo un problema y la moto esztas aya ….y mi madre nesesita sabr x k es k lo an detenido la moto…

  16. david hanselll romero martinez
    24 abril, 2017 en 10:18 am

    x favor ayudenme necesito apoyo …..de la justicia

  1. No trackbacks yet.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s